Canción actual

Title

Artist


Copa de la Liga Profesional: el cronograma de partidos

Escrito por el 16 octubre 2020

El fixture fue definido luego del sorteo.

Luego del sorteo de los grupos de la Copa de la Liga Profesional de AFA fue confirmado el orden de los cruces de cada una de las seis zonas que componen la Fase de Clasificación.

Fecha 1:
Racing – Atlético Tucumán
Unión – Arsenal
Defensa y Justicia – Colón
Central Córdoba – Independiente
Rosario Central – Godoy Cruz
River – Banfield
Lanús – Boca
Talleres – Newell’s
Aldosivi – Estudiantes
Argentinos – San Lorenzo
Vélez – Huracán
Gimnasia – Patronato

Fecha 2:
Unión – Racing
Arsenal – Atlético Tucumán
Central – Defensa y Justicia
Independiente – Colón
River – Rosario Central
Banfield – Godoy Cruz
Talleres – Lanús
Newell’s – Boca
Argentinos – Aldosivi
San Lorenzo – Estudiantes
Gimnasia – Vélez
Patronato – Huracán

Fecha 3:
Racing – Arsenal
Atlético Tucumán – Unión
Defensa y Justicia – Independiente
Colón – Central Córdoba
Rosario Central – Banfield
Godoy Cruz – River
Lanús – Newell’s
Boca – Talleres
Aldosivi – San Lorenzo
Estudiantes – Argentinos
Vélez – Patronato
Huracán – Gimnasia

Fecha 4:
Atlético Tucumán – Racing
Arsenal – Unión
Colón – Defensa y Justicia
Independiente – Central Córdoba
Godoy Cruz – Rosario Central
Banfield – River
Boca – Lanús
Newell’s – Talleres
Estudiantes – Aldosivi
San Lorenzo – Argentinos
Huracán – Vélez
Patronato – Gimnasia

Fecha 5:
Racing – Unión
Atlético Tucumán – Arsenal
Defensa y Justicia – Central Córdoba
Colón – Independiente
Rosario Central – River
Godoy Cruz – Banfield
Lanús – Talleres
Boca – Newell’s
Aldosivi – Argentinos
Estudiantes – San Lorenzo
Vélez – Gimnasia
Huracán – Patronato

Fecha 6:
Arsenal – Racing
Unión – Atlético Tucumán
Independiente – Defensa y Justicia
Central Córdoba – Colón
Banfield – Rosario Central
River – Godoy Cruz
Newell’s – Lanús
Talleres – Boca
San Lorenzo – Aldosivi
Argentinos – Estudiantes
Patronato – Vélez
Gimnasia – Huracán


A %d blogueros les gusta esto: